Правила удачного кадра

Иногда нам нравится фотография, но мы не понимаем, чем именно она так притягивает взгляд. На самом деле, она просто сделана по следующим правилам:

1. Следуйте правилу "3-х цветов" Старайтесь не смешивать более 3-х разных цветов в кадре, но оттенки можно, а вот кардинально разные цвета отвлекают от кадра.
2. Разным типажам подходит разная локация. Зачастую брюнеткам не идут кипельно белые студии, так как внешность брюнеток яркая, немного агрессивная и "спорит" со светлыми интерьерами. В темной студии темноволосые девушки смотрятся гармоничнее.
3. Снимайте естественность. Представьте, чтобы делала беременная девушка, если бы вас не было. Наверное она не стала бы надевать каблуки и красить губы красной помадой. Ну такие кадры тоже конечно можно сделать, но не всю серию.
4. Вызывайте искренние эмоции, если просто говорить: "улыбнитесь" или "сделайте другое лицо", ничего не выйдет.
5. Разным типажам идет разный цвет одежды. Если вы будете обращать на это внимание, то сможете быстро подбирать наряды и не тратить время на "неправильные" кадры.
6. Убирайте из кадра лишние детали, либо при съемке, если это возможно (лишние аксессуары) либо во время обработки (несовершенства фона и т.д.)
7. Не используйте все лучшее в одном кадре. Часто можно увидеть кадр с летящей тканью, при этом девушка в венке и держит шары. Зачем? Вы использовали сразу 3 важных элемента одновременно. Сделайте три разных кадра с каждым из элементов.
8. Следите за деталями, например просто обратите внимание на волосы, казалось бы мелочь, но неровно лежащий локон очень сильно режет фото. Поправьте волосы, поставьте модель, так, чтобы скрыть недостатки, в том числе недостатки одежды, так как на фото порой видно то, что в жизни мы не видим.
9. Не снимайте палки от цветов, они не красивые. Есть несколько способов спрятать некрасивые части цветов.
10. Следите за тем, чтобы обе руки были в кадре, и были видны кисти рук.


Яндекс.Метрика